Джамал Отарсултанов – борец из России, завоевал золотую медаль Олимпиады

The Epoch Times11.08.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:12

Фоторепортаж. Джамал Отарсултанов – борец вольного стиля в весовой категории 55 кг из России, завоевал золотую медаль Олимпиады. Серебро досталось Владимиру Гегешидзе из Грузии, а бронзовую медаль получил спортсмен из Японии Шиничи Юмото.

В финальном поединке Джамал Отарсултанов победил Владимира Хинчегашвили из Грузии со счётом 1:0, 4:3. Его золотая медаль стала 14 высшей наградой Олимпиады.

Всего в 14-й день Олимпиады, 10 августа 2012 года, в Лондоне, Англия, российская олимпийская сборная завоевала 7 медалей, три из которых золотые и 4 – бронзовые. Высшую награду также получила российская команда по синхронному плаванию, а третье золото выиграла метательница молота Татьяна Лысенко.

Джамал Отарсултанов – борец  из России завоевал золотую медаль Олимпиады. Фоторепортаж. Фото: Michael Regan/Getty Images
Джамал Отарсултанов – борец  из России завоевал золотую медаль Олимпиады. Фоторепортаж. Фото: Michael Regan/Getty ImagesДжамал Отарсултанов – борец  из России завоевал золотую медаль Олимпиады. Фоторепортаж. Фото: Michael Regan/Getty ImagesДжамал Отарсултанов – борец  из России завоевал золотую медаль Олимпиады. Фоторепортаж. Фото: Michael Regan/Getty ImagesДжамал Отарсултанов – борец  из России завоевал золотую медаль Олимпиады. Фоторепортаж. Фото: Michael Regan/Getty ImagesДжамал Отарсултанов – борец  из России завоевал золотую медаль Олимпиады. Фоторепортаж. Фото: Michael Regan/Getty ImagesДжамал Отарсултанов – борец  из России завоевал золотую медаль Олимпиады. Фоторепортаж. Фото: Michael Regan/Getty ImagesДжамал Отарсултанов – борец  из России завоевал золотую медаль Олимпиады. Фоторепортаж. Фото: Michael Regan/Getty ImagesДжамал Отарсултанов – борец  из России завоевал золотую медаль Олимпиады. Фоторепортаж. Фото: Michael Regan/Getty ImagesДжамал Отарсултанов – борец  из России завоевал золотую медаль Олимпиады. Фоторепортаж. Фото: Michael Regan/Getty ImagesДжамал Отарсултанов – борец  из России завоевал золотую медаль Олимпиады. Фоторепортаж. Фото: Michael Regan/Getty ImagesДжамал Отарсултанов – борец  из России завоевал золотую медаль Олимпиады. Фоторепортаж. Фото: Michael Regan/Getty ImagesДжамал Отарсултанов – борец  из России завоевал золотую медаль Олимпиады. Фоторепортаж. Фото: Michael Regan/Getty ImagesДжамал Отарсултанов – борец  из России завоевал золотую медаль Олимпиады. Фоторепортаж. Фото: Michael Regan/Getty ImagesДжамал Отарсултанов – борец  из России завоевал золотую медаль Олимпиады. Фоторепортаж. Фото: Michael Regan/Getty ImagesДжамал Отарсултанов – борец  из России завоевал золотую медаль Олимпиады. Фоторепортаж. Фото: Michael Regan/Getty ImagesДжамал Отарсултанов – борец  из России завоевал золотую медаль Олимпиады. Фоторепортаж. Фото: Michael Regan/Getty ImagesДжамал Отарсултанов – борец  из России завоевал золотую медаль Олимпиады. Фоторепортаж. Фото: Michael Regan/Getty Images

По количеству наград российская сборная находится на 4-ом месте, в её активе – 15 золотых медалей.

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!