Задержанный в Китае тайванец вернулся домой

The Epoch Times10.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:25

Тайванец, который был арестован китайскими силами безопасности в июне, освобождён и вернулся на родину.

Джун Динбан (третий слева) вместе с семьёй после освобождения. 11 августа, 3912 года. Фото: Taiwanese Straits Exchange Foundation


Джун Динбан (третий слева) вместе с семьёй после освобождения. 11 августа, 3912 года. Фото: Taiwanese Straits Exchange Foundation

Из-за многочисленных акций протеста, публичных заявлений и дипломатического давления китайским властям стало сложно продолжать удерживать его.

Чжун Динбан был задержан китайской полицией 18 июня, во время поездки в Китай с целью посещения родственников в провинции Цзянси. Государственное СМИ «Синьхуа» заявило, что он «подстрекал жителей материка уничтожать объекты государственного вещания».

Эти обвинения были опровергнуты родственниками и сторонниками Чжуна, которые указали на то, что это продолжение 13-летней кампании китайского режима по преследованию Фалуньгун (духовная практика). Последователей этой мирной практики власти ложно обвиняют в совершении преступлений и преступном поведении.

Представитель пресс службы президента Тайваня Фан Чан Тай-чи 9 августа заявил местным СМИ, что президент Ма обращает особое внимание на случай Чжуна, и что администрация должна «активно добиваться» его освобождения.

Чжун Ай, дочь Чжун Динбана, сказала, что её отец уже вернулся в свой родной город Синьчжу, расположенный к юго-западу от столицы Тайбэй. Она также сообщила, что он эмоционально стабилен, хотя и потерял несколько килограммов. Чжун передал, что он выступит через несколько дней с публичным заявлением о том, что пережил.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА