Элтон Джон будет судиться с газетой The Times

The Epoch Times14.08.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:12

Новости. Нью-Йорк, 14 августа. Знаменитый британский исполнитель Элтон Джон бурно отреагировал на две статьи в популярной газете The Times по поводу его уклонения от уплаты налогов. В связи с этим музыкант решил обратиться с жалобой в лондонский суд, пишут местные СМИ.

Elton John. Фото:  Alex Wong/Getty Images


Elton John. Фото: Alex Wong/Getty Images

В статье The Times под заголовком «Тайны уклоняющихся от налогов» говорилось, что ранее у Элтона Джона работал бухгалтер по имени Патрик Маккен. Он якобы знал схему, помогающую уходить от налогов. Несмотря на то, что Times на следующий же день написала опровержение, поп-король подал жалобу на издание.

Певец потребовал компенсацию за моральный ущерб, но самое главное, по словам представителей Джона, подобные статьи могут нанести большой вред лично истцу и его благотворительной деятельности.

Газета The Times, в свою очередь, также подала заявление в суд, чтобы выяснить, являлись ли статьи на самом деле порочащими репутацию артиста.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА