Apple продолжает дорожать
Посетители Apple Store в Шанхае. Фото: Peter Parks/AFP/GettyImages
По результатам пятничных торгов на Уолл-стрит, капитализация компании Apple превысила отметку в 600 млрд долларов, а в понедельник достигла 623 млрд.
По сообщению The Washington Post, после четырёхмесячного спада, стоимость «яблочных» акций составляет 664,7 доллара. Аналитики связывают такой подъём с предстоящим выходом на рынок нового iPhone, iPad mini и, возможно, телевизора. По их прогнозам, в ближайшее время стоимость акций может достичь 745 долларов.
Но всё же компании Apple ещё далеко до рекорда сдавшей в последнее время Microsoft, стоимость которой в 1999 году, с учётом инфляции, составляла 850 млрд долларов.
Второе место после технологической компании из Купертино занимает крупнейшая частная нефтяная компания Exxon Mobil Corporation, стоимость которой составляет сейчас 405,8 млрд долларов.
Поддержите нас!
Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!
Поддержать
мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.
С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times