Учёные предложили новую гипотезу происхождения Вселенной

Автор: 22.08.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:12
Новости. Мельбурн, 22 августа. Вселенная вовсе не образовалась Большим взрывом. Необычную гипотезу происхождения Вселенной предложили учёные мельбурнгского университета в Австралии, сообщают СМИ.

Вселенная.Фото: Nasa/Getty Images News


Вселенная.Фото: Nasa/Getty Images News
Вселенная вовсе не образовалась Большим взрывом, как считает большинство учёных сегодня. Австралийские учёные предполагают, что вначале была жидкость. В этой жидкости, по мере её охлаждения, стала появляться известная нам материя, и образовалась окружающая нас Вселенная.

Таким образом, по мнению австралийских физиков, Вселенная порождена не Большим взрывом, а Большим холодом.

Но и гипотезы Большого взрыва постоянно находят своё теоретическое обоснование у учёных. Например, совсем недавно российские физики, изучая, как фотоны проходят через зону чёрной дыры, в которой не действуют законы общепринятой теории относительности, предположили и математически показали, что взаимодействие двух чёрных дыр могло привести к взрыву и дальнейшему раскручиванию процесса образования материи и всей Вселенной.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА