Москва выделила 111 млн рублей на ликвидацию отходов БЦБК

The Epoch Times22.08.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:12
БЦБК. Фото: censeo.ru
БЦБК. Фото: censeo.ru
Новости. Иркутск, 22 августа. На ликвидацию накопленных отходов БЦБК выделено более 100 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

В соответствии с федеральной целевой программой «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012–2020 годы» Москва выделила 111 млн рублей на мероприятия по предотвращению загрязнения озера Байкал и прилегающих территорий отходами БЦБК.

Напомним, что в рамках программы планируется строительство 9 полигонов по переработке твёрдых бытовых отходов и 20 перегрузочных мусоросортировочных станций в Иркутском, Ольхонском, Слюдянском районах. В Иркутске планируется построить мусороперерабатывающий завод.

Будут построены 20 и реконструированы уже имеющиеся 9 канализационных очистных сооружений. В городе Байкальске и в посёлке Ново-Разводная построят корпуса лабораторий, которые будут исследовать качество вод и донных отложений на Байкале.

Часть денег будет направлена на лесоустроительные мероприятия для защиты особо охраняемых лесных зон от пожаров. Также будут осуществлены и другие меры по сохранению чистоты прекрасного сибирского озера.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА