В Адыгее появился памятник одинокому туристу

The Epoch Times22.08.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:12
Памятник одинокому туристу. Фото: aif.ru
Памятник одинокому туристу. Фото: aif.ru
Новости. Адыгея, 22 августа. В Адыгее появился необычный памятник одинокому туристу. Автор памятника — Василий Чуйков, дизайнер из Ставрополя, сообщают СМИ.

В посёлке Каменномостский Майкопского района Адыгеи на месте, где берут начало туристические маршруты в горы, установлен памятник одинокому туристу. «Одинокий турист» стал весьма популярен среди любителей пеших прогулок: как же иначе — ходят слухи, что если сфотографироваться на фоне «Одинокого туриста» и взять эту фотографию с собой на восхождение — гарантированно покоришь любую вершину.

Памятник является подарком от сотрудников на 50-летний юбилей директору одной из местных фирм, большому любителю путешествий Александру Парфёнову.

Василий Чуйков, автор творения, работал над памятником месяц и использовал на него автозапчасти, проволоку, пружины, велосипедные цепи и прочие подходящие к этому перечню изделия.

Фигура одинокого туриста снабжена всеми атрибутами восхождения: ледорубом, компасом, биноклем, тросом.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА