Исследование: «Погода в Северной Америке становится всё более опасной»

The Epoch Times24.08.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:12
Новости. США, 24 августа. «Соединённые Штаты ожидает ещё большая жара, ещё более сильные грозы и ещё более сильные ураганы», — сказал Питер Hoeppe, руководитель отдела исследований георисков страховой компании Münchener Rück.

США. Последствия торнадо. Фото: Joe Reedie/Getty Images News


США. Последствия торнадо. Фото: Joe Reedie/Getty Images News
Ни одному континенту настолько не угрожают стихийные бедствия, как США. Ведь только в Северной Америке встречаются все формы опасных явлений погоды. Это — ураганы, торнадо, землетрясения, наводнения, тропические штормы и обильные снегопады. Американцы должны быть готовы ко всему. В первом полугодии этого года в Северной Америке уже наблюдалось 160 экстремальных погодных явлений.

Такая тенденция имеет место в течение уже многих лет. «За последние 30 лет количество экстремальных погодных явлений, таких как ураганы, наводнения и засухи в Соединённых Штатах увеличилось почти в пять раз», — говорится в исследовании «Погода в Северной Америке становится всё более опасной».

В последние годы сильные грозы всё чаще возникают на территории Северной Америки. Число сильных штормов увеличилось с 50 до 100–150 в год. В 2011 году происходили исключительно серьёзные повреждения от гроз, ущерб составил $ 26 миллиардов — вдвое больше, чем год назад.

Согласно исследованию, эта тенденция будет продолжаться. В Северной Америке частота и интенсивность экстремальных погодных явлений становятся всё более выраженными. Это связано с общим изменением климата, а также с тем, что Атлантика с 1995 года находится в так называемой тёплой фазе.

Тысячи фермеров Среднего Запада в последние десятилетия страдают от сильнейшей засухи. На площади размером с Бельгию и Люксембург, вместе взятых, гибнет кукуруза и пшеница.

Министерство сельского хозяйства США ожидает в этом году снижение урожая кукурузы на 17 процентов. Раньше такая засуха была только через каждые 50 лет. В течение последующих нескольких десятилетий, однако, такие явления, как засуха, могут быть усилены в несколько раз.

Изменение климата оказывает своё воздействие на экономику, особенно на бизнес страхования. «В долгосрочной перспективе изменение климата является серьёзной проблемой для общества, потому что риск оценить очень сложно».

«Но, как и другие правительства, правительство США принимает недостаточно мер для защиты прибрежных районов от стихийных бедствий», — говорится в исследовании. Эксперты призывают к улучшению систем раннего предупреждения и возведения защитных сооружений от наводнений.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА