На острове Русский во Владивостоке введён пропускной режим

The Epoch Times25.08.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:12

Новости. Владивосток, 25 августа. Пропускной режим введён на острове Русский во Владивостоке, где 8–9 сентября пройдёт саммит АТЭС, сообщают СМИ.

Мост на остров Русский во Владивостоке. Фото: bigpicture.ru


Мост на остров Русский во Владивостоке. Фото: bigpicture.ru

Саммит АТЭС впервые пройдёт в России, во Владивостоке, 8–9 сентября. К саммиту построено более 50 объектов, проведена реконструкция коммунальных сетей. Около 600 млрд рублей будет израсходовано на подготовку и проведение саммита. Жители острова могут попасть домой только по специальным пропускам с 25 августа по 11 сентября. Спецпропуска получили более 3-х тысяч человек, в основном это жители острова и специалисты, обеспечивающие работу саммита.

Во время работы саммита не будут осуществляться морские перевозки на остров, на него гостям и жителям Владивостока можно будет попасть по мостовому переходу через пролив Босфор Восточный. Будут закрыты бухты Новик, Аякс и Парис. С 7 по 11 сентября полностью будут закрыты для судов Амурский и Уссурийский заливы. Нарушителям грозит штраф до 1,5 тысячи рублей или лишение на полгода права управления судном. Контроль будут осуществлять инспекция по маломерным судам, МЧС, МВД, ФСБ, пограничники, корабли Тихоокеанского флота. Пассажирские суда будут ходить по расписанию.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА