На крупнейшем нефтяном заводе Венесуэлы взорвался газ

The Epoch Times25.08.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:12

Новости. Каракас, 25 августа. Мощный взрыв произошёл на крупнейшем нефтезаводе Paraguana Refining Center в Венесуэле, расположенном на полуострове Парагуана, недалеко от портового города Амуай. В результате катастрофы, случившейся ранним утром 25 августа, погибло 19 человек, в том числе 10-летний мальчик, 53 человека получили ранения, сообщают местные СМИ.

Возможной причиной трагедии, по словам главы министерства энергетики Венесуэлы Рафаэля Рамиреса, могла стать утечка газа, но точные причины пока не названы.

Взрыв повлёк за собой возгорание в двух резервуарах с нефтью. Помимо объектов завода, взрывной волной затронуло близлежащие здания, в том числе жилые дома. Люди были эвакуированы в безопасные места.

До сих пор на месте происшествия бушует пожар, даже большому числу пожарников пока не удаётся с ним справиться.

Вся территория нефтяного терминала оцеплена военными, ситуация взята под контроль. Специалисты уверяют, что повторного взрыва не последует.

По распоряжению президента страны, в первую очередь нужно оказать необходимую помощь пострадавшим.

Амуай является одним из основных портов Венесуэлы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА