Forbes огласил имена наиболее высокооплачиваемых знаменитостей

The Epoch Times29.08.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:12

Новости. Нью-Йорк, 29 августа. Популярное американское издание Forbes опубликовало рейтинг самых богатых знаменитостей. Первую строчку в списке «самых высокооплачиваемых звёзд» в четвёртый раз заняла известная телеведущая, продюсер и общественный деятель Опра Уинфри, заработавшая с мая 2011 по май 2012 года 165 миллионов долларов США, пишут местные СМИ.

Oprah Winfrey. Фото: Andrew H. Walker/Getty Images


Oprah Winfrey. Фото: Andrew H. Walker/Getty Images

Несмотря на то, что передача 58-летней Уинфри под названием «Шоу Опры» перестала существовать с весны прошлого года, ей всё же удалось сохранить лидерство в рейтинге. В настоящее время теледива занимается подготовкой нового проекта Oprah Winfrey Network и выпускает журнал Oprah Magazine. У Опры Уинфри также есть собственная спутниковая радиостанция, пользующаяся большой популярностью.

Второе место с доходом в 160 млн долларов получил создатель «Трансформеров» Майкл Бэй, а замыкает тройку лидеров режиссёр и продюсер Стивен Спилберг, заработавший за тот же период времени 130 млн.

На четвёртом месте с заработком в 115 млн долларов оказался продюсер «Пиратов Карибского моря» Джерри Брукхаймер, пятое досталось рэперу Dr Dre, чьё состояние также составляет 115 млн.

В общей сложности в список Forbes вошёл 21 представитель шоу-бизнеса, среди них Том Круз, Элтон Джон, Джордж Лукас, Бритни Спирс и другие знаменитости.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА