Музыка улучшает не только слух, но и интеллект

The Epoch Times30.08.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:12
Новости. Великобритания, 30 августа. Британские учёные в течение нескольких лет проводили масштабное исследование среди детей в возрасте от 1 года до 5 лет. Исследователи пришли к выводу, что занятия музыкой в детстве благотворно влияют на развитие слуха и интеллекта. Результаты своих научных изысканий учёные опубликовали в авторитетном журнале Neuroscience.

Учёные Великобритании провели масштабные исследования и пришли к выводу, что занятия музыкой в детстве развивают не только слух, но и интеллект. Музыка стимулирует и развивает способности ребёнка. Дети, занимающиеся музыкой, как правило, и в школе учатся лучше.

Замечено, что человек, занимавшийся музыкой, лучше усваивает сложный материал, ему легче даётся математика. Классическая музыка снижает агрессию и развивает хороший вкус.

Фото: Jeff J Mitchell/Getty Images
Фото: Jeff J Mitchell/Getty Images
Конечно музыка музыке рознь, сейчас многие сайты предлагают бесплатную музыку в широчайшем ассортименте. Что конкретно качать, это выбирать вам, но постарайтесь все же запомнить, что ученые доказали положительное влияние классической музыки, тогда как тяжелый металл, наоборот перегружает психику.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА