Таксистов столицы ждут перемены

The Epoch Times30.08.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:12
Новости. Москва. На днях на сайте департамента транспорта столицы был размещён список официальных стоянок городского такси. Из 220 отмеченных точек основными являются 9 привокзальных стоянок и 17 на основных развязках транспортно-пересадочных узлов.
Такси в Москве. Фото с сайта https://www.988-55-55.ru/
Такси в Москве. Фото с сайта https://www.988-55-55.ru/

Из пояснений заместителя руководителя пресс-службы Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Романа Левковича следует, в городе легальные стоянки для такси появились лишь в этом году, но число их будет увеличиваться. Департамент транспорта сейчас принимает предложения от таксомоторных компаний по возможному расположению парковочных площадок.

На стоянке смогут находиться 4-6 машин. Привокзальные стоянки намного больше. Здесь планируется одновременное нахождение 20 машин. Таким образом, появится реальная возможность избавиться от «бомбил» и прочих нелегалов в Москве.

Из многочисленных водителей такси в Москве порядка 17 тысяч до 1 июля получили официальные разрешения, которые до 1 января 2013 года будут выдаваться бесплатно. Водителей же, не имеющих разрешений, будет ожидать штраф до 5 тысяч рублей.

Ещё одно новшество, ожидающее таксистов до конца 2012 года – это экзамен на знание города для улучшения качества услуг. Таксомоторные компании, которых в Москве тысячи, разделят на две категории: стандартные и премиальные такси.

К первой категории будут принадлежать отечественные автомобили и недорогие иномарки с кондиционером и передними подушками безопасности. Стандартные такси смогут брать пассажиров, голосующих на дороге. Тариф на перевозку будет ниже рыночных цен и одинаковый для всех машин.

Премиальные такси – это автомобили повышенного класса, не дешевле 700 тысяч рублей. Они будут работать только по вызову. Тарифы и опознавательные знаки у каждой фирмы будут свои. Все машины будут связаны с диспетчерским центром столицы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА