Маргарита Гончарова получила второе золото на Паралимпиаде

The Epoch Times02.09.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:12
Новости. Лондон, 2 сентября. Россиянка Мария Гончарова стала двукратной чемпионкой Паралимпийских игр. Первую золотую медаль спортсменка получила за победу по прыжкам в длину, второе золото — за стометровку, сообщают СМИ.

Первую победу Маргарита завоевала в соревнованиях по прыжкам в длину. Вторую золотую медаль спортсменка завоевала в беге на дистанции 100 метров, промчавшись за 13,45 секунды и установив личный рекорд.

Серебряную медаль в беге на дистанции 100 метров получила китайская спортсменка Чен Цзунфей, отставшая от россиянки всего на 0,08 секунды, бронзовую медаль завоевала украинка Инна Стрижак. Эта золотая медаль Маргариты Гончаровой в копилке сборной России стала восьмой наградой высшей пробы, завоёванной на Паралимпиаде в Лондоне.