В настоящее время на российском рынке туроператоры совмещают эти виды деятельности — турагентства и туроператоры. Теперь же, согласно новым законодательным документам, с мая 2013 года в сфере выездного туризма будут иметь право работать только те туроператоры, которые будут входить в отраслевое объединение.
Туроператоры, которые занимаются поездками за границу, будут платить взносы в компенсационный фонд помощи туристам турфирм-банкротов «Ростурпомощь» в сумме 100 тысяч рублей первый год и не менее 150 тысяч рублей ежегодно в последующие годы. К маю 2013 года будет выплачено около 230 млн рублей.
Руководитель «Ростуризма» Александр Радьков сказал, что теперь страховые компании должны будут тщательно контролировать дела, связанные с финансовыми проблемами туроператоров.
0
0