Кесадилья

Автор: 05.09.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:12
Кесадилья с авокадо. Фото с сайта blog.americanfeast.com/slow_food/
Кесадилья с авокадо. Фото с сайта blog.americanfeast.com/slow_food/
Кесадилья — это вкусный и невероятно питательный мексиканский чебурек, который имеет множество интерпретаций. Но стандартная схема его приготовления такова — мясо тушится с овощами и выкладывается на пшеничную лепёшку с добавлением сыра. Лепёшка складывается вдвое и обжаривается.

Для приготовления запредельно вкусной начинки для кесадильи нам потребуется куриное филе, сыр Гауда и овощи — репчатый лук, помидоры, баклажаны и болгарский перец. Ещё мы приготовим соус. Для этого нам понадобится томатная паста, соевый соус и винный уксус.

Филе нужно нарезать небольшими кубиками, овощи ещё более мелким кубиком, причём, лук необходимо накрошить совсем мелко. Сыр мы натрём на крупной тёрке. Также, недолго думая, сделаем соус. Томатную пасту смешаем с соевым соусом, уксусом и добавим немного сахара по вкусу. Если брать за основу не томатную пасту, а помидоры в собственном соку, без кожицы, то их нужно измельчить на блендере, и это будет вообще великолепно.

Обжарим филе на растительном масле, а потом добавим лук и, когда он обжарится, остальные овощи. Когда баклажаны прожарятся, заливаем наш томатный соус и тушим на медленном огне 30-40 минут. Добавляем соль. Иногда добавляется зира, но это на любителя. Кому-то, может быть, захочется добавить свежей кинзы или базилика. С блюдами под томатным соусом эти приправы сочетаются удачно.

Раскладываем перед собой круглую тонкую пшеничную или сырную лепёшку и визуально делим её пополам. На одну половину выкладываем 50 г сыра, а сверху раскладываем 100-150 г нашей начинки. Накрываем второй половиной лепёшки и обжариваем эту красоту на сильном огне до хрустящей корочки.

Кесадилья разрезается на четыре равные части треугольными кусочками. К этому мексиканскому блюду обычно подаётся сметана и острый соус «Пико де Гале». Как известно, молочная кислота нейтрализует воздействие перца чили. Видимо, поэтому в некоторых ресторанах к кесадилье острые соусы обычно подаются в комплекте со сметаной. Явно, чтобы при необходимости заглушить полыхающий пожар во рту. Но то, что в самой Мексике к кесадилье подают сметану, я утверждать не берусь.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА