Сборная России превзошла свой наилучший результат на Параолимпиадах

Новости. Лондон, 6 сентября. По итогам шести дней Параолимпиады россияне стали обладателями семи золотых, двух серебряных и четырёх бронзовых медалей. Таким образом, сборная России превысила свой наивысший медальный показатель на предыдущих Параолимпиадах, сообщают СМИ.

Золотые медали российские спортсмены выиграли в разных дисциплинах. Оксана Савченко в стометровке, в плавании вольным стилем. Пловец Константин Лисенков также не стометровке. Алексей Ашапатов самым сильным стал в толкании ядра. Фёдор Триколич пробежал быстрее всех дистанцию 100 м. Елена Паутова стала самой стремительной на дистанции 1500 м. Евгений Швецов всех опередил на дистанции 400 метров. Женская сборная легкоатлеток победила в эстафете 4х100 м.

В общем медальном зачёте российская сборная России находится на третьем месте: 23 золотых, 22 серебряных, 17 бронзовых медалей за пять дней до закрытия Параолимпиады. Четыре года назад в Китае наша сборная завоевала 18 золотых наград.

Оксана Савченко. Фото: Mike Ehrmann/Getty ImagesОксана Савченко. Фото: Mike Ehrmann/Getty Images