Гоча Хугаев стал Параолимпийским чемпионом по прыжкам в длину

The Epoch Times06.09.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:12

Новости. Лондон, 6 сентября. Гоча Хугаев — российский спортсмен из Северной Осетии стал победителем Параолимпиады по прыжкам в длину, трижды побив мировой рекорд.

Гоча Хугаев стал Параолимпийским чемпионом по прыжкам в длину. Фото:  Julian Finney/Getty Images

Гоча Хугаев стал Параолимпийским чемпионом по прыжкам в длину. Фото: Julian Finney/Getty Images

Гоча Хугаев участвует в Параолимпиаде в нескольких видах спорта. Легкоатлет соревновался в категориях F37 и F38.

Гоча побил мировой рекорд сразу в первом прыжке, прыгнув на 6,23 метра. Затем в 4-й попытке он увеличил результат, прыгнув на 6,28, а в пятой попытке ещё раз увеличил мировой рекорд на 31 см.

Второе место у китайского прыгуна Ма Юси. Он прыгнул на 6,26 метра. Третье место занял южноафриканский спортсмен Диан Бюис. Ещё один россиянин Владислав Баринов занял восьмое место, прыгнув на 5,67 метра.

Гоча Хугаев на Паралимпиаде в Лондоне выступает сразу в нескольких видах спорта. Он также боролся за медаль в беге на 200 метров, но занял седьмое место в финальном забеге.