Электрические маршрутные такси появятся в России

The Epoch Times08.09.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:12
Миниавтобус  Smith Edison Minibus. Фото:  revolta.ru

Новости. Москва, 8 сентября. Российская компания «Револьта» в ближайшем будущем планирует импортировать и продавать в России коммерческие электромобили Smith Edison, которые разработаны на базе Ford Trans, сообщают СМИ.

Компания планирует продавать на российском рынке электрические и пассажирские микроавтобусы до семнадцати мест, грузовые и грузопассажирские фургоны, а также грузовые шасси. В общей сложности будет представлено восемнадцать модификаций, которые выпускаются на заводе в Нью-Касле.

Английские электрокары, которые будут поставляться в Россию, оснащены литий-ионными аккумуляторами ёмкостью до сорока киловатт в час, а также специальной тормозной системой, которая даёт возможность зарядки батарей за счёт торможения.

Батареи обеспечат пробег до ста шестидесяти километров с полной нагрузкой. Однако владельцу машины потребуется около четырёх часов для зарядки аккумуляторов от бытовой сети. Для обогрева электромобилей зимой на автомобиле установят дизельные отопители.

Кроме поставки электромобилей в Россию, компания «Револьта» до конца текущего года планирует открыть 300 станций для зарядки электротранспорта на территории РФ.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА