Очередной «Марш миллионов» в Москве пройдёт 20 октября

The Epoch Times16.09.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:12

Фоторепортаж. Очередной «Марш миллионов» в Москве пройдёт 20 октября, акция 15 сентября прошла без особых инцидентов, если не считать, что проезд по проспекту Сахарова был задержан, пишут СМИ.

Фоторепортаж с «Марша миллионов», прошедшего 15 сентября 2012 года в центре Москвы. Продолжение. Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/GettyImages
Фоторепортаж с «Марша миллионов», прошедшего 15 сентября 2012 года в центре Москвы. Продолжение. Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/GettyImagesФоторепортаж с «Марша миллионов», прошедшего 15 сентября 2012 года в центре Москвы. Продолжение. Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/GettyImagesФоторепортаж с «Марша миллионов», прошедшего 15 сентября 2012 года в центре Москвы. Продолжение. Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/GettyImagesФоторепортаж с «Марша миллионов», прошедшего 15 сентября 2012 года в центре Москвы. Продолжение. Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/GettyImagesФоторепортаж с «Марша миллионов», прошедшего 15 сентября 2012 года в центре Москвы. Продолжение. Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/GettyImagesФоторепортаж с «Марша миллионов», прошедшего 15 сентября 2012 года в центре Москвы. Продолжение. Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/GettyImagesФоторепортаж с «Марша миллионов», прошедшего 15 сентября 2012 года в центре Москвы. Продолжение. Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/GettyImagesФоторепортаж с «Марша миллионов», прошедшего 15 сентября 2012 года в центре Москвы. Продолжение. Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/GettyImages

Участники акции прошли через Садовое кольцо от площади Пушкина до проспекта академика Сахарова и здесь провели митинг.

К 18 часам многие участники мероприятия, в том числе Геннадий Гудков, Алексей Навальный, Гари Каспаров, Борис Немцов, Илья Пономарёв стали расходиться. По сообщениям СМИ, группа митингующих из 200 человек во главе с Сергеем Удальцовым не расходилась после официального окончания митинга. Это рассматривается, как нарушение законодательства о проведении митингов и демонстраций. По этой причине проспект Сахарова был открыт для движения позже, чем намечалось. Но после того, как Сергей Удальцов был задержан, участники акции разошлись по домам.

Но в основном массовое шествие прошло без инцидентов, общественный порядок не нарушался. Однако не обошлось без пробок протяжённостью в 2-3 километра из-за перекрытия дорог, которые всегда сопутствуют подобным мероприятиям.

Колонны «Марша миллионов» в этот раз пополнили работники образовательной сферы — преподаватели МГУ имени М. Ломоносова.

Основным требованием манифестантов была отставка президента Путина, политические реформы и досрочные парламентские выборы. В своей резолюции демонстранты заявили, что очередной приход Путина к власти ознаменовался резким давлением на граждан, антисоциальной политикой, а также усилением политических репрессий.

Кроме того, выдвигалось требование увеличить расходы на развитие здравоохранения, образования, науки и пенсионной системы.

Очередная протестная акция, по словам Удальцова, состоится в Москве 20 октября. На этот же день запланированы выборы в Координационный совет оппозиции, который в дальнейшем займётся организацией протестной активности.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА