В новых китайских компьютерах обнаружены вирусы

The Epoch Times17.09.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:12
Фото с сайта https://remont-komputerov-notebook.ru/station/yugo-vostochnyj/tekstilshiki/
Фото с сайта https://remont-komputerov-notebook.ru/station/yugo-vostochnyj/tekstilshiki/
Новости. Москва, 17 сентября. Специалисты из Microsoft в ходе контрольной закупки обнаружили на некоторых компьютерах неизвестные опасные вирусы, которые способны перехватывать данные банковских карт, проводить DDoS-атаки и предоставлять преступникам доступ к удалённому управлению инфицированными машинами, сообщают СМИ.

Исследователи из Microsoft по борьбе с киберпреступлениями закупили двадцать компьютеров, которые были собраны в разных городах Китая. На четырёх ПК был обнаружен вирус, который был установлен поверх пиратской версии Windows, вредоносная программа называется Nitol.

Эта программа контролируется с домена 3322. org, зарегистрированного на хостинг-компанию Changzhou Bei Te Kang Mu Software Technolodge. Специалисты Microsoft сообщают, что данный домен уже использует более 500 различных «червей». Некоторые следят за своими жертвами, подключаясь к вебкамере и микрофону, или клавиатуре, и считывают пароли к аккаунтам.

Компания Microsoft 10 сентября получила судебное разрешение на деактивацию домена. Это решение было принято в рамках программы Project MARS. Целью данной инициативы является борьба с киберпреступлениями.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА