Осло – самая спокойная столица Скандинавии

The Epoch Times18.09.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:12
Новости. Осло, 18 сентября. Норвежская столица Осло стала самым спокойным столичным городом в Скандинавии, где отмечается самый низкий уровень преступности, сообщают СМИ.

Норвегия. Осло. Фото: Ragnar Singsaas/Getty Images Entertainment.


Норвегия. Осло. Фото: Ragnar Singsaas/Getty Images Entertainment.
В Осло наиболее спокойная криминогенная ситуация. По сведениям полиции, с начала текущего года по август в Осло было совершено всего 570 кражей. За последние два года данная цифра практически не повышалась, была неизменной. Получается, что в среднем подвергаются ограблению всего три человека в день. (В российских городах ежедневно происходят десятки ограблений).

В Копенгагене цифры выше. На 1 июля в полицию обратились 601 человек. Лидирующим по кражам стал Стокгольм. В нём на 1 июня 2012 года полиция зарегистрировала 1 503 кражи.

Данные сведения интересуют туристов при выборе ими места отдыха и важны в такой же степени, как достопримечательности или уровень комфорта отелей. Туристы на отдыхе, безусловно, заинтересованы в собственной безопасности и сохранности своих вещей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА