Туризм в России будет развиваться

The Epoch Times07.04.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27
Фото с сайта https://kudago.com/
Фото с сайта https://kudago.com/
Департамент туризма и региональной политики министерства культуры РФ ставит своей первостепенной задачей развитие культурно-познавательного туризма в России, сообщил на встрече с журналистами Сергей Корнеев, руководитель департамента, 18 сентября.
Выступая перед журналистами, Сергей Ковалёв выразил уверенность в том, что это путь, который ведёт к успеху. Он подчеркнул, что в нашей стране перспективы культурно-познавательного туризма неисчерпаемы. И конечной целью является не только увеличение потока зарубежных туристов в Россию, но и увеличение продолжительности их пребывания, и число повторных посещений нашей страны.

По словам чиновника, ещё одной важной задачей развития туризма является создание единого туристического пространства в РФ, которое предполагает одинаково высокий уровень сервиса всех туристических объектов во всех регионах страны.

Россия достаточно привлекательная страна для зарубежных туристов. Первый положительный опыт развития туризма между двумя странами уже есть. В 2003 году с целью развития сотрудничества в области туризма между Польшей и Россией в Москве был открыт туристический офис Республики Польша. По мнению президента Российского союза туриндустрии Сергея Шпилько, российский туризм за прошедшие девять лет из челночного и транзитного перешёл в разряд настоящего туризма.

Что же привлекает иностранных туристов в России? Им интересен как Дальний Восток, так и Архангельск, как Северный Кавказ, так и «Золотое кольцо» России. Необходимо создать высокий уровень сервиса. Столица России Москва также представляет собой клад объектов туризма. Куда сходить в Москве? Это и Красная площадь, и Царицино — государственный музей-заповедник, и Каланча в Сокольниках, и Казанский собор, и Новодевичий монастырь, и Крымский мост, и много, много других интересных мест.

До конца 2012 года министерство также планирует подготовить 5 нормативных документов, обеспечивающих безопасность российских туристов за рубежом.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА