Винные туры в Венгрию

The Epoch Times22.10.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:28
Венгрию по праву можно назвать страной, которая ежегодно принимает тысячи туристов со всего мира. Лечение в Венгрии также пользовалось большой популярностью в Европе, которая раньше называла её лечебное купальней. Сегодня путешествия в центр Европы привлекают людей не только для лечения и познания истории, но и ценителей винных напитков.

История виноделия Венгрии

Венгерская культура виноделия насчитывает более 2500 лет. Винные туры в Венгрию открывают путешественникам уникальную возможность по достоинству оценить работу местных мастеров винного дела. Историки считают, что виноделие в этой европейской стране было открыто римлянами. Благоприятный уникальный климат и активное развитие культуры виноделия позволили придать местным винам совершенно потрясающий вкус и аромат.

Винные курорты Венгрии

В настоящее время в стране представлено 22 винных региона, путешествие по которым превращается для туристов в увлекательное приключение. Оно позволяет не только продегустировать лучшие образцы венгерского виноделия, но и погрузиться с головой в историю и культуру государства.Местные жители отмечают, что каждый год в Венгрии производится не менее 4,2 миллиона гектолитров качественного вина. Большая часть вин доступна туристам в Будапеште и в специальных салонах других городов страны. Тем не менее, большинство современных путешественников желает собственными глазами увидеть ажурные виноградные поля, подержать в руках пыльные бутылки из винных погребов. Кроме того, винные курорты Венгрии знамениты тем, что опытные виноделы рассказывают туристам интересные легенды и предлагают попробовать на вкус местные сорта винограда. С каждым годом винный туризм в европейской стране становится всё более популярным.

Развитие винного туризма Венгрии

Удивительно, но с 2006 года в стране действуют специальные карты «винного туриста», которые делают путешествие по Венгрии простым и удобным. С такой картой путешественник имеет возможность получить скидку в винодельнях, некоторых ресторанах и отелях в размере 10-20%. В местных винных магазинах по специальной карте предоставляется скидка в размере 10-15%.В настоящее время, одновременно с картой, каждый турист получает подробный путеводитель по винным регионам Венгрии. Вся информация в нём представлена на английском, венгерском, немецком языках. В путеводителе присутствует подробная карта местных виноградников.

Винодельческие регионы Венгрии

Среди всех винодельческих регионов Венгрии одним из самых популярных можно считать Токай, он расположен на северо-востоке страны. Токайское вино уже много лет является визитной карточкой Венгрии во всем мире. Легенда гласит, что король Франции Луи Четырнадцатый именовал токайское вино «королём вин и вином королей». Основной чертой этого десертного вина можно считать богатый вкус. Уникальный вкус напитка венгерские виноделы получают благодаря выращиванию на ягодах винограда благородной плесени, которая возникает под воздействием климатических условий, свойственных только этому региону Венгрии. Токай знаменит тем, что в этом регионе воедино сливаются три реки, создавая уникальный микроклимат. В результате виноград при созревании начинает подсыхать и попадает под воздействие благородного грибка.Полученное из таких ягод вино характеризуется высокой концентрацией сахара. Напиток получает насыщенный и многогранный букет. Каждый приезжий может узнать историю возникновения этого волшебного вина, которая надолго остаётся в памяти. Таким образом, путешествие по винным регионам Венгрии доставляет путешественникам массу положительных эмоций.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА