В теракте на востоке Турции погибли семь человек

The Epoch Times26.09.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:12
Новости. Турция, Тунджели, 26 сентября. На востоке Турции в городе Тунджели на улице прогремел взрыв, есть погибшие. После взрыва на улицах завязалась перестрелка, сообщают СМИ.

Турция. Автомобиль горит в центре Тунджели. Фото: AFP/Getty Images


Турция. Автомобиль горит в центре Тунджели. Фото: AFP/Getty Images

Мощный взрыв прогремел на улице восточного города Тунджели в Турции. Взорвали военный автомобиль с бомбой с дистанционным детонатором. В результате взрыва погибли семь человек. После этого на улицах началась перестрелка.

Вспыхнуло несколько автомобилей, стоявших недалеко. На место теракта приехали врачи для оказания необходимой помощи пострадавшим, пожарные для тушения огня. Полиция начала поиски террористов.

Тунджели расположен рядом с курдскими поселениями. Есть основания считать виновниками взрыва сепаратистов из Курдской рабочей партии КРП, так как в последнее время действия боевиков КРП стали более ожесточёнными.

В августе текущего года в районе города Тунджели курдские боевики похитили депутата турецкого парламента Республиканской народной партии Хусейна Айгуна. Боевики остановили его автомобиль и увезли депутата в неизвестном направлении. В автомобиле находились ещё два пассажира, но их нападавшие не тронули.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА