Мандат депутата Гудкова решено передать Александру Тарнавскому

The Epoch Times27.09.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:12
Новости. Москва, 27 сентября. Мандат депутата Гудкова руководство партии «Справедливая Россия» решило передать Александру Тарнавскому, который был вместе с Гудковым в одном региональном списке, сообщает пресс-служба партии «Справедливая Россия».
Мандат депутата Гудкова решено передать Александру Тарнавскому
Сергей Миронов — лидер партии «Справедливая Россия». Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images
Геннадий Гудков был лишён мандата депутата в результате голосования Госдумы 14 сентября текущего года. Его обвинили в том, что он причастен к коммерческой деятельности, что не соответствует статусу депутата. За досрочное лишение мандата проголосовал 291 депутат, против – 150, трое воздержались.

Александр Тарнавский ранее был депутатом Мосгордумы. В региональном списке он шёл третьим.

Две фракции – «Справедливая Россия» и КПРФ, отправили запрос в Конституционный суд с просьбой проверить законность решения Госдумы в отношении Гудкова. Тарнавский согласен вернуть мандат в случае, если Конституционный суд признает незаконным решение о лишении мандата депутата Гудкова.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА