Лыжница Юлия Чепалова вновь хочет вернуться в спорт

The Epoch Times29.09.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:12

Новости. Москва, 29 сентября. Трёхкратная чемпионка Юлия Чепалова объявила о своём возвращении в профессиональный спорт, сообщает пресс-служба Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы».

Юлия Чепалова  с дочкой. Фото: sportrk.ru


Юлия Чепалова с дочкой. Фото: sportrk.ru

Юлия Чепалова оставила спорт в августе 2009 года после выявления у неё положительной допинг-пробы во время марафона «Тур де Ски». Лыжница была дисквалифицирована на два года, срок дисквалификации истёк в августе 2011 года.

Юлия всё это время усердно тренировалась. Она бы хотела продолжить выступать в марафонах, так как именно в этой дисциплине она достигла лучших результатов.

По словам 35-летней олимпийской чемпионки, российское антидопинговое агентство РУСАДА препятствует её возвращению в спорт. Чепаловой нужно сдать дополнительно три теста.

Чепалова подала заявление в Федерацию лыжных гонок России, но она не знает, рассматривали его или нет. Неизвестно, когда представители РУСАДА возьмут первый тест. Может быть, это произойдёт через месяц, два или больше. Юлия говорит, что «есть спортсмены нужные и ненужные», она беспокоится, что может попасть в разряд «ненужных», учитывая её возраст.

Юлия Чепалова имеет две золотые медали (в эстафете 4х5 км и в дуатлоне 7,5+7,5 км), две серебряные и две бронзовые, завоёванные на чемпионатах мира. Она является трёхкратной олимпийской чемпионкой (30 км в Нагано-1998, личный спринт в Солт-Лейк Сити-2002 и эстафета 4х5 км в Турине-2006).

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА