Макао отменило визы для россиян

The Epoch Times30.09.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:12
Новости. Макао, 30 сентября. Россияне с 30 сентября 2012 года могут без оформления виз находиться в административном районе КНР Макао до 30 дней, сообщают СМИ.

Гонконг. Макао. Фото: Philippe Lopez/AFP/Getty Images


Гонконг. Макао. Фото: Philippe Lopez/AFP/Getty Images
С 30 сентября текущего года вступает в силу соглашение о посещении россиянами Макао без визы, если они не осуществляют трудовую деятельность. Такие же условия предусмотрены и для жителей Макао в России.

Соглашение о безвизовом режиме Россия и Макао заключили в июне 2012 года. Власти Макао заинтересованы в том, чтобы привлечь как можно больше российских туристов.

В 2011 году Макао посетили примерно 17 тысяч граждан России. После отмены виз ожидается, что их число увеличится в несколько раз. После отмены виз для россиян в Гонконге, например, количество русских туристов сразу же увеличилось в три раза.

Административный район Макао образован 20 декабря 1999 года на месте ликвидированной бывшей португальской колонии. Макао обладает правами расширенной автономии. Исторический центр Макао включён в число объектов культурного наследия ЮНЕСКО. Макао — единственный район Китая, где официально разрешены азартные игры. Игорный бизнес приносит около 70% всех доходов бюджета Макао.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА