Участников свадебного кортежа в Москве обвинили в административных правонарушениях

The Epoch Times01.10.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:12
Фото: planet88.narod.ru
Фото: planet88.narod.ru
Новости. Москва, 1 октября. Пассажиры машины кортежа дагестанской свадьбы, устроившие стрельбу в воздух из травматического оружия в центре Москвы, были доставлены в полицию, на них составлены административные протоколы, пишут СМИ.

Инцидент произошёл 30 сентября, в то время, когда свадебный кортеж из девяти иномарок продвигался к центру столицы по Ленинградскому шоссе и Тверской улице. Машины, пытающиеся обогнать свадебные авто, были обстреляны из травматического оружия, а на пересечении Моховой и Тверской улиц кортеж полностью перегородил движение и дагестанцы стали стрелять в воздух. Отмечается, что пострадавших от стрельбы не было.

Данное происшествие вызвало немалый общественный резонанс.

На место происшествия прибыла полиция и задержала 15 человек, их доставили в ОМВД по Тверскому району. С каждым из задержанных провели отдельное разбирательство, после чего протокол за нарушение правил использования травматического оружия был составлен на водителя красного Ferrari Мурата Агаларова, признавшегося в стрельбе. Именно его машина, по сообщениям СМИ, возглавляла кортеж дагестанской свадьбы. Помимо выписанного Агаларову штрафа в 2000 рублей, ему грозит лишение лицензии на травматическое оружие. Материалы дела уже переданы в суд. Другие участники церемонии оплатили штрафы в размере от 100 до 500 рублей за использование тонировки и нарушение правил использования звуковых сигналов.

Источник в столичной полиции заявил, что оснований для ареста задержанных не было.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА