В Нью-Йорке пройдёт выставка рисунков Джона Леннона

The Epoch Times03.10.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:12
Выставка рисунков Джона Леннона. Фото: artinfo.com

Новости. Нью-Йорк, 3 октября. Выставка рисунков лидера британской группы The Beatles Джона Леннона пройдёт в нью-йоркской галерее «Оупен хаус» с 5 по 9 октября. Экспозиция под названием Gimme Some Truth: The Artwork of John Lennon приурочена к 72-летию легендарного музыканта, пишут местные СМИ.

Данное мероприятие, одним из организаторов которого является вдова Леннона, художница-авангардист Йоко Оно, даст возможность посетителям раскрыть для себя другую, малоизвестную сторону талантливого артиста — художественную. Будет представлено около 100 рисунков и набросков, созданных в период с 1964 по 1980 год.

Большинство рисунков выполнено тушью на бумаге, в них хорошо отражены как моменты из личной жизни музыканта, так и его представления об окружающем мире.

По словам Оно, три работы своего мужа она впервые покажет широкой публике.

Джон Леннон посещал художественную школу в Ливерпуле в течение трёх лет — с 1957 по 1960 год и мечтал получить признание как художник.

Вход на выставку будет бесплатным, но добровольные пожертвования посетителей, на которые надеются организаторы экспозиции, позволят пополнить благотворительный фонд, обеспечивающий горячими обедами малоимущих жителей Нью-Йорка.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА