Пловец Станислав Донец завоевал 2 золотые медали на этапе Кубка мира в Дубае

The Epoch Times04.10.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:12

Фоторепортаж. Российский спортсмен Станислав Донец завоевал 2 золотые медали на этапе Кубка мира в Дубае по плаванию на «короткой воде». На второй день соревнований, 3 октября 2012 года, у пловцов из России имеется уже 3 медали — две золотые и одна серебряная.

Пловец Станислав Донец завоевал 2 золотые медали на этапе Кубка мира в ДубаеПловец Станислав Донец завоевал 2 золотые медали на этапе Кубка мира в ДубаеПловец Станислав Донец завоевал 2 золотые медали на этапе Кубка мира в ДубаеПловец Станислав Донец завоевал 2 золотые медали на этапе Кубка мира в Дубае

Станислав Донец выиграл на этапе Кубка мира в Дубае две дистанции — 50 и 100 метров на спине. Дистанцию 50 метров он проплыл за 23,47 секунды. С отставанием в 0,14 секунды пришёл Роберт Харли, спортсмен из Австралии. Третье место занял также австралиец — Эшли Делани (23,77 секунды). Дистанцию 100 метров Станислав Донец преодолел за 50,62 секунды, опередив Эшли Делани на 0,66 секунды. Третьим в дистанции на 100 метров пришёл польский спортсмен Радослав Кавецкий (52,04 секунды).

Серебряную медаль на соревнованиях в Дубае получил пловец Евгений Коротышкин. Он пришёл вторым — за 50,67 секунды на дистанции 100 метров баттерфляем. Победил на дистанции спортсмен из ЮАР Чэд Ле Кло с результатом 49,82 секунды. На третьем месте — американец Томас Шильдс (50,97 секунды).