Самостоятельная замена стекла iphone 5, 4s

The Epoch Times09.08.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:28
Самостоятельная замена стекла iphone 5, 4s. Фото с images04.olx.ru
Самостоятельная замена стекла iphone 5, 4s. Фото с images04.olx.ru
При повреждении стекла на iPhone 4S или 5 нередко могут выйти из строя и другие составляющие гаджета. Поэтому если на вашем смартфоне разбился экран, то нужно сначала выяснить, функционирует ли само устройство. Если айфон исправно работает, то это значит, что вам лишь потребуется заменить верхнее стекло.

В данном случае у вас есть два пути решения проблемы. Первый предусматривает обращение в мастерскую. Если не знаете, где её найти, то введите в поиск:замена стекла iphone 5, 4sи название своего города. После чего перед вами появится список сервис-центров, где производятся такие ремонтные работы.

Второй способ предполагает заменить экран самостоятельно. Вам лишь потребуется предварительно приобрести новое стекло для своей модели айфона и вооружиться подручными инструментами – пинцетом, феном и небольшими отвертками. При этом очень важно приобретать только оригинальное стекло, потому что китайские изделия могут привести к снижению скорости сенсорной активности дисплея.

Сначала потребуется снять переднюю и заднюю крышки устройства при помощи отверток. Далее аккуратно убираются шлейфы. Затем феном либо бытовым утюгом нужно будет нагреть экран.

После того как стекло будет понемногу отделяться от основной части дисплея, вам потребуется поддеть его пинцетом. Важно в этом деле не торопиться, поскольку при неаккуратных движениях можно повредить внутренние детали гаджета.

Далее нужно отсоединить от старого стекла тряпочку, которая защищает динамики от грязи и пыли. Её потребуется сразу же наклеить на новый экран. А чтобы её аккуратно отсоединить, нужно использовать тоненькую плоскую отвертку.

Новое стекло можно будет прикрепить либо на клей, либо на специальные полоски. При выборе первого варианта потребуется особая осторожность, потому что нужно следить, чтобы клей не попал на область touch screen. Если это произойдет, то нарушится сенсорная активность дисплея, поэтому рекомендуется выбирать клеящиеся полоски.

После того как стекло будет приклеено, потребуется обратно подсоединить шлейфы и завернуть отвертками винты по бокам и углам. Далее нужно включить устройство и убедиться в его работоспособности.

Как правило, на замену стекла на iPhone 4S или 5 уходит не так много времени. Обычно можно уложиться в 2-3 часа. Но если вы не уверены, что справитесь с такой работой, то лучше сразу обратиться в сервис-центр и доверить это дело профессионалам, тогда удастся избежать многих проблем.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА