В Италии произошли столкновения студентов с полицией

The Epoch Times06.10.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:12

Фоторепортаж. Антиправительственные манифестации студентов и школьников прошли вчера в некоторых городах Италии. В Турине, Милане и Палермо произошли массовые столкновения протестующих студентов с полицией. Десятки человек ранены, сообщают иностранные СМИ.

Тысячи студентов и школьников вышли на улицы крупнейших городов Италии в пятницу в знак протеста против мер жесткой экономии, введенных правительством премьер-министра Марио Монти.  Фото:  FILIPPO MONTEFORTE/AFP/GettyImages
Тысячи студентов и школьников вышли на улицы крупнейших городов Италии в пятницу в знак протеста против мер жесткой экономии, введенных правительством премьер-министра Марио Монти.  Фото:  FILIPPO MONTEFORTE/AFP/GettyImagesТысячи студентов и школьников вышли на улицы крупнейших городов Италии в пятницу в знак протеста против мер жесткой экономии, введенных правительством премьер-министра Марио Монти.  Фото:  FILIPPO MONTEFORTE/AFP/GettyImagesТысячи студентов и школьников вышли на улицы крупнейших городов Италии в пятницу в знак протеста против мер жесткой экономии, введенных правительством премьер-министра Марио Монти.  Фото:  FILIPPO MONTEFORTE/AFP/GettyImagesТысячи студентов и школьников вышли на улицы крупнейших городов Италии в пятницу в знак протеста против мер жесткой экономии, введенных правительством премьер-министра Марио Монти.  Фото:  FILIPPO MONTEFORTE/AFP/GettyImagesТысячи студентов и школьников вышли на улицы крупнейших городов Италии в пятницу в знак протеста против мер жесткой экономии, введенных правительством премьер-министра Марио Монти.  Фото:  FILIPPO MONTEFORTE/AFP/GettyImagesТысячи студентов и школьников вышли на улицы крупнейших городов Италии в пятницу в знак протеста против мер жесткой экономии, введенных правительством премьер-министра Марио Монти.  Фото:  FILIPPO MONTEFORTE/AFP/GettyImagesТысячи студентов и школьников вышли на улицы крупнейших городов Италии в пятницу в знак протеста против мер жесткой экономии, введенных правительством премьер-министра Марио Монти.  Фото:  FILIPPO MONTEFORTE/AFP/GettyImagesТысячи студентов и школьников вышли на улицы крупнейших городов Италии в пятницу в знак протеста против мер жесткой экономии, введенных правительством премьер-министра Марио Монти.  Фото:  FILIPPO MONTEFORTE/AFP/GettyImagesТысячи студентов и школьников вышли на улицы крупнейших городов Италии в пятницу в знак протеста против мер жесткой экономии, введенных правительством премьер-министра Марио Монти.  Фото:  FILIPPO MONTEFORTE/AFP/GettyImagesТысячи студентов и школьников вышли на улицы крупнейших городов Италии в пятницу в знак протеста против мер жесткой экономии, введенных правительством премьер-министра Марио Монти.  Фото:  FILIPPO MONTEFORTE/AFP/GettyImagesТысячи студентов и школьников вышли на улицы крупнейших городов Италии в пятницу в знак протеста против мер жесткой экономии, введенных правительством премьер-министра Марио Монти.  Фото:  FILIPPO MONTEFORTE/AFP/GettyImagesТысячи студентов и школьников вышли на улицы крупнейших городов Италии в пятницу в знак протеста против мер жесткой экономии, введенных правительством премьер-министра Марио Монти.  Фото:  FILIPPO MONTEFORTE/AFP/GettyImages

Тысячи школьников и студентов высших учебных заведений вышли на улицы Рима, Милана, Неаполя и других городов, чтобы выразить несогласие с политикой правительства Марио Монти. Новые экономические реформы предполагают сокращение финансирования системы государственного образования.

Студенты держали в руках плакаты с надписями «Спасите школы, а не банки» и призывали присоединиться к протестующим. Участники акции выражали также недовольство уровнем безработицы, который на данный момент среди молодёжи составляет тридцать пять процентов.

Два года назад массовые студенческие протесты уже проходили в Италии. Тогда они были направлены против реформы университетов, которая предполагала сокращение затрат на непопулярные факультеты и объединение небольших учебных заведений. Участники акции утверждали, что эта реформа приведёт к низкому качеству обучения.

Однако в декабре 2010 года итальянским парламентом реформа образования, против которой протестовали студенты, всё-таки была одобрена.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА