Ингушетия определила границу с Чечнёй

The Epoch Times06.10.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Фото:  mignews.com
Фото: mignews.com
Новости. Ингушетия, 6 октября. Правительственная комиссия Ингушетии проделала работу по определению границ Ингушетии и предоставила свои выводы главе республики Юнус-Беку Евкурову.
Президент Евкуров направил проект соглашения по вопросу определения границы в парламент Чечни, в министерство регионального развития и полпреду президента в Северо-Кавказском федеральном округе, сообщает пресс-служба правительства Ингушетии.

Комиссия правительства Ингушетии рассмотрела варианты определения границ между двумя республиками. Между Ингушетией и Чечнёй возник спор по вопросу границ, в частности, к чьей территории относятся Сунженский и Малгобекский районы.

Летом текущего года Рамзан Кадыров завёл разговор об установлении административной границы между республиками. С ним согласился президент Ингушетии Евкуров. В обеих республиках были созданы специальные комиссии.

Рамзан Кадыров заявил, что у них есть архивные документы, подтверждающие принадлежность Сунженского и части Малгобекского района Чечне. Он обвинил президента Ингушетии Евкурова в недружелюбии и в провокационных действиях.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА