В Грузии умерла самая старая жительница планеты

The Epoch Times08.10.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Фото:  blog.i.ua

Новости. Тбилиси, 8 октября. В грузинском селе Сачино Целенджихского района умерла долгожительница, которая являлась старейшей жительницей планеты и была занесена в Книгу рекордов Гиннеса, сообщают СМИ.

Антиса Хвичао умерла на 133-ем году жизни. Она родилась 8 июля 1880 года и всю жизнь прожила в родном селе. Женщина работала в колхозе, на чайной плантации и только в 85 лет вышла на пенсию. У неё до самых последних дней сохранялась прекрасная память и ясность ума. Незадолго до смерти она попросила своих праправнуков, чтобы научили её работать на компьютере.

Грузинка была одной из старейших матерей. В 60 лет она родила третьего ребёнка. Сейчас её сыну почти 73 года. Два её сына от первого брака умерли во время Второй мировой войны. У бабушки осталось 12 внуков, 18 правнуков и 4 праправнука.

По словам односельчан, она никогда не болела и в праздники выпивала по рюмочке крепкого алкоголя. Долгожительница всегда была в движении, неустанно трудилась по хозяйству: и во дворе, и в доме.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА