Китайский рыбак поймал рыбу в «доспехах»

The Epoch Times09.10.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Китайский рыбак поймал рыбу в «доспехах». Фото: epochtimes.com
Китайский рыбак поймал рыбу в «доспехах». Фото: epochtimes.com
Недавно житель города Дунгуань на юге Китая по фамилии Ван в реке Дунцзян поймал странную рыбу в «доспехах», на брюхе у неё был расположен длинный рот.

По сообщению сайта «Время Дунгуань», эта рыба пепельного цвета с белыми полосками по всему телу, её вес составляет приблизительно 0,5 кг (1 цзинь), длина — более 30 см, форма тела — овальная. Кроме области живота, всё туловище рыбы покрыто маленькими шипами, как броня, а на спине — большой твёрдый плавник с шипами. Самое поразительное, что рот рыбы очень длинный и расположен на брюхе.

Эта странная рыба была единственной, которую Ван поймал, он был очень удивлён. Он рассказал, что в их компании — 4 человека, они рыбачат на реке Дунцзян и всегда используют обычные рыболовные снасти и дождевых червей, как приманку. Ван удил в течение нескольких часов и ничего не поймал, а когда уже хотел уходить, он и выловил эту странную рыбу. Он подумал, что это редко встречающаяся рыба, и принёс её в ведре домой и стал выкармливать.

Корреспондент местного СМИ предположил, что это рыба «падальщик», которая известна как несъедобная.

Ещё более удивительное существо с двумя головами обнаружил один из рабочих в служебном помещении табачной фабрики, расположенной в центральном Китае в уезде Сяочан. Это был двухголовый геккон, у которого вместо хвоста выросла полноценная вторая голова.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА