В России увеличилась средняя продолжительность жизни

The Epoch Times12.10.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Новости, Россия 12 октября. В Казани состоялся форум на тему «За здоровый образ жизни» с участием Министра здравоохранения России Вероники Скворцовой, сообщают российские СМИ.

Министр порадовала слушателей приятной новостью об увеличении продолжительности жизни россиян. За последние 19 лет средняя продолжительность жизни населения достигла 70,3 года, а смертность снизилась на 5,6%.

Скворцова отметила, что большую роль в повышении смертности и инвалидизации населения играют неинфекционные заболевания. В этом вопросе министерство по охране здоровья намерено разработать ряд профилактических мероприятий, включающих в себя своевременное лекарственное обеспечение, диспансеризацию, а также создание благоприятных условий для проведения здорового досуга. Кроме того, министр сказала: «Предусмотрено внесение ряда поправок в Трудовой кодекс, которые будут стимулировать работодателей более серьёзно относиться к охране здоровья сотрудников».

Однако на сегодняшний день Россия уступает многим социально развитым странам по продолжительности жизни. Если россиянин в среднем доживает до 70 лет, то японцы в этом возрасте только уходят на пенсию. Может, поэтому японцы занимают первое место по продолжительности жизни: мужчины живут в среднем 79, а женщины до 86 лет.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА