Кофейный фестиваль пройдёт в Доминикане

The Epoch Times12.10.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Фото: dobovo.com
Фото: dobovo.com
Новости. Доминикан, 10 октября. В Доминиканской республике 27–28 октября пройдёт 9-й фестиваль органического кофе Festi-Cafе 2012. Город Поло, где состоится фестиваль, находится в юго-западной провинции Бараона. Фестиваль в этом году посвящён защите окружающей среды и продвижению натурального кофе.

Провинция Бараона славится прекрасными зелёными лугами и плантациями кофе. Кофе давно является одним из самых важных сельскохозяйственных продуктов в Доминиканской республике, и его производители, а их здесь 50 тысяч, строго следят за качеством продукции. По объёмам производства республика не может конкурировать с другими странами Южной Америки, но по качеству кофе является одним из лидеров. Экспорт натуральных продуктов страны составляет более 200 млн долларов в год.

На фестивале Festi-Cafе 2012 пройдут выставки, ярмарки, лекции, конференции, экотуристичекие экскурсии, концерты, дегустации кофе и других натуральных продуктов. В фестивальных кафе до глубокой ночи будут подаваться разнообразные блюда и закуски из экологических продуктов, там можно будет насладиться напитками из различных сортов кофе. Участники и гости фестиваля смогут посетить кофейные плантации, например, Монте-Альто, и увидеть все этапы производства кофе. Большой интерес представят семинары по экотуризму, ремесленные и культурные презентации.

В фестивале принимают участие не только фермеры, но и художники, разные учреждения, институты, частные компании и гости-любители кофе.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА