Самые популярные причёски вызывают выпадение волос, констатируют врачи

The Epoch Times16.10.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Новости, 16 октября. Представительницы прекрасного пола наверняка знают о том, что краска для волос и всевозможные химические процедуры могут повредить волосы. Американские дерматологи советуют не забывать о том, что и причёска может оказывать влияние на состояние волос и кожи головы.

Фото: Taylor Hill/Getty Images


Фото: Taylor Hill/Getty Images

Обычный хвостик может стать причиной выпадения волос, передаёт Irish Health.

По мнению доктора Жозефины Кинтанилья-Даек из Университета Техаса, волосы ломаются и выпадают, когда их заплетают в косы, накручивают щипцами и на термобигуди, выпрямляют утюжком. К тому же, всё это приводит к термическому и химическому повреждению кожи головы.

Средства для укладки волос также попали в «чёрный список». Доктор советует не укладывать волосы, а носить их распущенными или, по крайней мере, давать им «выходной день»,

Такая классическая причёска даёт возможность отдохнуть корням волос и является прекрасным профилактическим средством от облысения.

Однако исследователи из Университета Пенсильвании полагают, что причиной облысения является не прическа, а протеин. Они считают, что это актуально для мужчин. По мнению учёных, виновником выпадения волос является протеин простагландин D-синтеза.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА