Просмотр телевизора отнимает около 5 лет жизни

The Epoch Times19.10.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Новости. Австралия, Канберра, 19 октября. Люди, которые имеют привычку смотреть телевизор в среднем живут на 5 лет меньше остальных. К такому выводу пришли в результате своего исследования австралийские учёные, сообщают СМИ.
Фото: RAVEENDRAN/AFP/Getty Images
Фото: RAVEENDRAN/AFP/Getty Images
Результаты исследования показали, что каждый час просмотра телепередач сокращает жизнь человека в среднем на 22 минуты. Для людей старше 25 лет от просмотра телевизора жизнь укорачивается на 4,8 года. При этом отрицательное влияние увеличивается, если человек перед экраном телевизора принимает пищу. Вред от просмотра телепередач учёные поставили в один ряд с вредом от курения, ожирения и наркозависимостью.

Исследование проводилось на основе данных о продолжительности жизни среднестатистического жителя Австралии, смотрящего телевизор. Эти данные были получены из Национального бюро статистики Австралии (информация о результатах исследования диабета, ожирения и образа жизни австралийцев). При этом учитывалось, что в среднем человек смотрит телевизор по 6 часов в сутки. Контрольную группу исследования составили жители Австралии, которые не смотрят телевизор вообще.

Напомним, ранее австралийские учёные установили, что просмотр телевизора в течение 4 часов в день ведёт к развитию диабета второго типа, имеющего связь с ожирением.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА