Рейтинг самых опасных для здоровья диет

The Epoch Times21.10.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Учёные назвали пятёрку самых опасных диет, соблюдение которых могут нанести существенный вред здоровью, сообщает редакция интернет-издания «Багнет».
Фото: Martin Rose/GettyImages

В борьбе с лишними килограммами мы часто обращаемся к различным диетам и даже к оперативным вмешательствам, не задумываясь о негативных последствиях для организма.

Неправильная и несбалансированная диета может привести к пожизненному лечению всей пищеварительной системы.

Итак, в список опаснейших диет вошли:

Таблеточная диета — является одним из опаснейших методов похудения. Доверившись красивой рекламе, потребитель спешит приобрести медикаментозные средства как самый эффективный метод похудения. Как правило, мы обращаемся к подобным диетам без консультации врачей, что приводит к плачевным последствиям.

Питьевая диета — исключает твёрдую пищу из рациона. Употребление исключительно жидкой пищи тормозит работу кишечника, нарушая обмен веществ, передает «Русский Мир». Ведь именно твердая пища способна поддерживать работу кишечника.

Монодиета — «диета одного продукта», которая продолжается не одну неделю, ограничивая организм в полезных веществах. К данному методу похудения относится и ограничение потребления соли, что также нарушает обмен веществ и солевой баланс.

Белковая диета — исключает из рациона мучные изделия, фрукты и овощи, в рацион входят только рыба и мясо. Как известно, организм нуждается в белках также как в жирах и углеводах. Белковая диета способствует нарушению обмена веществ и работы почек.

Сладкая диета — состоит из конфет и шоколада, которые необходимо есть в опредёленном количестве несколько раз в день, запивая несладким кофе или чаем. По словам врача Надежды Пашиной, в результате сладкой диеты в организм поступает большое количество углеводов, что может привести к недомоганию, головным болям и нарушению жизненных циклов организма.

Поэтому, приняв решение худеть, не забывайте проконсультироваться с врачом, который поможет разобраться в причинах лишнего веса и правильно выбрать диету.

По мнению диетологов, именно правильное сбалансированное питание может избавить от лишних килограммов. Но это ещё не всё. Помимо правильного питания, поддержанию красивой, подтянутой фигуры и здоровья способствуют занятия спортом и прогулки на свежем воздухе.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА