В России разрабатывается новая идеологическая программа

The Epoch Times22.10.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Фото: https://alina-style.com.ua/
Фото: https://alina-style.com.ua/
Новости. 22 октября. Администрация президента РФ организовала новое Управление по общественным проектам, которому поручено разработать новую идеологическую политику государства, сообщает официальный сайт Кремля (российские СМИ).

16 сентября в Краснодаре на встрече с общественными лидерами президент РФ заявил, что обеспокоен проблемами духовного, нравственного и патриотического воспитания россиян.

Уже 20 октября был подписан указ о назначении Павла Зеньковича начальником управления по общественным проектам. Новой структуре поручена непростая задача: разработать идеологическую программу, направленную на повышение нравственного и патриотического воспитания российского общества.

Как считают политологи, Кремль преследует цель объединить и скрепить гражданское общество единой национальной идеей.

Как заявил Президент РФ, с момента распада союза в России не было единой идеологической политики, «религия оказалась оторванной от государства», «а в обществе развит инстинкт нетерпимости, эгоизма и иждивенчества».

Сама идея повышения нравственного и духовного уровня общества, конечно, замечательная.

Но программа Правительства имела бы больший успех в том случае, если бы сами начальники продемонстрировали обществу своё уважение и высокие моральные качества.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА