«Крылья советов» проиграли нижегородской «Волге» 0:1

The Epoch Times23.10.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13

Новости. Самара, 23 октября. «Крылья советов» проиграли дома нижегородской «Волге» в заключительном матче 12 тура Чемпионата России по футболу. Игра прошла 22 октября на стадионе «Металлург» в Самаре, счёт — 0:1.

Михаил Кержаков, голкипер команды нижегородцев, ставший главным героем матча с командой «Крылья советов», уверен, что футболисты «Волги» не остановятся на достигнутом и будут двигаться вперед. Фото:  fcvolgann.ru

Михаил Кержаков, голкипер команды нижегородцев, ставший главным героем матча с командой «Крылья советов», уверен, что футболисты «Волги» не остановятся на достигнутом и будут двигаться вперед. Фото: fcvolgann.ru

Заключительный матч 12 тура чемпионата прошёл в Самаре между самарской командой «Крылья советов» и клубом «Волга» из Нижнего Новгорода. Гости одержали победу со счётом 1:0. Победный гол забил экс-самаровец Александр Белозёров на 68 минуте после подачи углового Андреем Карякой. На 87 минуте нападающий команды «Крылья советов» Сергей Корниленко не смог реализовать пенальти — вратарь «Волги» Михаил Кержаков отразил удар.

Гаджи Гаджиев, тренер «Волги», прокомментировал матч. Он отметил, что команда играла лучше в первом тайме. Во втором тайме, отметил тренер, футболисты стали думать больше о результате, а «Крылья советов» начали играть быстрее. «В целом, я, конечно, удовлетворён», сказал Гаджиев.

Тренер «Крыльев советов» Андрей Кобелев сказал, что футболисты стали переоценивать свои возможности после серии хороших игр. Он отметил, что в команде нет единства, нет лидера: «Нет команды, а есть набор игроков». «Однако сказать, что не повезло, будет неправильно, если не в полную силу играть — всегда не везёт», — сказал тренер.

Для нижегородской «Волги» эта победа стала второй за сезон. Первую победу команда одержала в первом туре чемпионата в матче с «Динамо» 21 июля. Один раз команда сыграла вничью, а в остальных матчах потерпела поражение. Сейчас «Волга» имеет в активе 7 очков и находится в нижней части турнирной таблицы, занимая 16 место.