В Москве прошёл митинг против действий догхантеров

The Epoch Times28.10.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Новости. Москва, 28 октября. Митинг в защиту животных от действий догхантеров прошёл сегодня в Москве на Новопушкинской площади. В мероприятии приняли участие около тысячи человек.

Почти тысяча москвичей вышла сегодня на Новопушкинскую площадь. Они провели митинг в защиту собак и кошек, массовые убийства которых участились в столице. Участники митинга требуют найти и наказать виновных в расправах над животными — так называемых догхантеров, борцов с собаками. Также они просят закрыть сайты, которые призывают к расправам над животными. Актёр Леонид Ярмольник, принявший участие в мероприятии, сказал, что подобная проблема говорит о моральной проблеме всего общества.

Действие догхантеров на территории Москвы и их пропаганда массового убийства животных привела к тому, что за последний год было убито около 1,5 тысячи собак, основная часть которых была домашними. Догхантеры сначала убивали бродячих уличных животных, потом перешли и на домашних. Они пытают и убивают животных, а затем выкладывают видео своих изуверств в Интернете, рекламируя разные способы убийств, рецепты приготовления ядов и так далее. Одним из способов убийства собак догхантерами является разбрасывание яда в парках, рядом с детскими площадками, школами и садами, что грозит не только массовым отравлением животных, но и людей.

На своих сайтах догхантеры призывают подростков присоединиться к убийству животных. Они пропагандируют в социальных сетях жестокое обращение с животными, а также презрительное отношение к людям, которые любят животных.

Участники митинга просили, в частности, найти и привлечь к ответственности виновных в массовой гибели животных в сентябре этого года на территории парка 50-лет Октября. Тогда было отравлено множество домашних и диких животных в парке.

В настоящее время не был задержан ни один виновный по делу об убийстве животных.

Организатором митинга выступило движение «Зелёный поводок».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА