В Охотском море пропал сухогруз с 700 тоннами золотосодержащей руды на борту

The Epoch Times29.10.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Новости. Хабаровск, 29 октября. На пропавшем в Охотском море сухогрузе «Амурская» транспортировали 700 тонн золотосодержащей руды, сообщают СМИ.
Фото: Sean Gallup/GettyImages
Фото: Sean Gallup/GettyImages
В районе Шантарских островов 28 октября исчез сухогруз, перевозивший 700 тонн золотосодержащей руды. Судно «Амурская» приписано порту Николаевск-на-Амуре и направлялось из портпункта Киран в порт Охотск.
Известно, что в воскресенье на теплоходе сработал аварийный радиобуй, а на суше был принят сигнал бедствия. После этого связь с судном была потеряна.

На поиски судна с командой из девяти (предположительно) человек отправлены танкер «Новик» и два рыболовецких траулера. В начале поиска принимал участие самолёт спасателей Бе-200, но из-за сложных метеоусловий от него пришлось отказаться. Пока судно не обнаружено.

Дальневосточная транспортная прокуратура по данному факту проводит проверку соблюдения требований законодательства о безопасности мореплавания.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА