Парковки в центре Москвы станут платными

The Epoch Times31.10.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Платная парковка.  Фото:  futuredays.ru
Платная парковка. Фото: futuredays.ru
Новости. Москва, 31 октября. Плата за парковку будет взиматься в центре Москвы на 21-й улице и переулке, начиная с 1 ноября 2012 года.

Стоимость парковки составит 50 рублей в час. Всего планируется создать 550 официальных платных мест для парковки. С 20.00 до 8.00 жителям района машины можно будет ставить на парковочные места бесплатно. Бесплатными останутся и стоянки во дворах. Также плата не будет взиматься с инвалидов и экстренных городских служб. Проект является пилотным и продлится в течение 4 месяцев, после чего может быть принято решение о создании сети платных стоянок на других улицах столицы.

Плата будет введена за парковку на Петровском, Успенском, Копьевском, Дмитровском, Лиховом, Большом, Среднем и Малом Каретном, а также Первом, Втором и Третьем Колобовском переулках. Платные стоянки будут созданы на Петровке, Петровском бульваре, Рахмановском и Крапивенском переулках, Каретном ряде и Петровских линиях, а также на участках Страстного бульвара (дома №№7–15, 8а–16/27), участке Столешникова переулка (№№5–13/15) и участке Кузнецкого моста (№№2/6–6).

Специально для жителей была создана «горячая линия», где можно будет задать все возникшие вопросы по платным парковкам в столице, предложить варианты улучшения их работы, либо пожаловаться на их работу. Телефон «горячей линии» 8 (495) 532-22-99 работает круглосуточно.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА