В Кузбассе преподавателя университета уволили за оппозиционную деятельность

The Epoch Times02.11.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13

Новости. Кемерово, 2 ноября. Антона Волошина, преподавателя филиала кемеровского государственного университета в Новокузнецке, уволили из-за его участия в деятельности оппозиции.

Антон  Волошин читает лекции в Университете по рудовому праву.  Фото:  stroyka.by


Антон Волошин читает лекции в Университете по рудовому праву. Фото: stroyka.by

Антона Волошина, 29-летнего преподавателя университета КемГУ, увольняют с работы. Причиной увольнения стало участие в акциях оппозиции и его политические взгляды. В частности, руководству университета не понравились высказывания Волошина в Интернете. Как утверждает директор филиала, политическая деятельность Антона Волошина не совместима с преподавательской деятельностью.

Антон Волошин читал в университете лекции по трудовому праву. Он также руководил региональным выборным комитетом и принимал участие в акциях оппозиции. При этом руководство филиала университета посчитало, что высказывание оппозиционных взглядов преподавателя в Интернете повлияет на мнение студентов. Также директор филиала сослался на сведения от «компетентных органов», среди которых — ректор КемГУ.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА