В Москву прибыл самый высокий в мире человек

The Epoch Times03.11.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13

Новости. Москва, 3 ноября. Российскую столицу посетил Султан Косен, самый высокий в мире человек. Он прибыл в Москву 31 октября для участия в ток-шоу, посвящённом уникальным людям планеты.

Cамый высокий в мире человек Султан Косен, Фото:  ED OUDENAARDEN/AFP/Getty Images


Cамый высокий в мире человек Султан Косен, Фото: ED OUDENAARDEN/AFP/Getty Images

Турок Султан Косен в настоящее время является самым высоким человеком в мире, его рост составляет 2 метра 51 сантиметр. Он посетил российскую столицу для того, чтобы принять участие в ток-шоу «Прямой эфир» с Михаилом Зеленским на одном из центральных телеканалов. В аэропорту Внуково гостя встретили сотрудники аэропорта из отдела по организации обслуживания маломобильных пассажиров. Ему помогли благополучно добраться до выхода и сесть в транспорт.

Султану Косену также принадлежит рекорд самого большого размаха рук — 275 сантиметров. В Книгу рекордов Гиннесса он попал в 2009 году. Именно тогда американские медики смогли остановить его рост, который продолжал увеличиваться из-за акромегалии. По причине этой редкой болезни, части тела Султана Косена удлинялись постоянно, сейчас он передвигается с помощью костылей.

Предыдущим рекордсменом являлся китаец Бао Сишунь, его рост — 236 сантиметров — на протяжении 2005-2007 гг. признавался Книгой рекордов Гиннесса самым большим.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА