Исторический парад в честь победы в 1941 году под Москвой прошёл на Красной площади

The Epoch Times07.11.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13

Фоторепортаж. Исторический парад памяти, посвящённый легендарному военному маршу 1941 года, состоялся 7 ноября 2012 года на Красной площади в Москве.

  Исторический парад в честь победы в 1941 году под Москвой прошёл на Красной площади. Фоторепортаж. Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images
  Исторический парад в честь победы в 1941 году под Москвой прошёл на Красной площади. Фоторепортаж. Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images  Исторический парад в честь победы в 1941 году под Москвой прошёл на Красной площади. Фоторепортаж. Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images  Исторический парад в честь победы в 1941 году под Москвой прошёл на Красной площади. Фоторепортаж. Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images  Исторический парад в честь победы в 1941 году под Москвой прошёл на Красной площади. Фоторепортаж. Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images  Исторический парад в честь победы в 1941 году под Москвой прошёл на Красной площади. Фоторепортаж. Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images  Исторический парад в честь победы в 1941 году под Москвой прошёл на Красной площади. Фоторепортаж. Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images  Исторический парад в честь победы в 1941 году под Москвой прошёл на Красной площади. Фоторепортаж. Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images  Исторический парад в честь победы в 1941 году под Москвой прошёл на Красной площади. Фоторепортаж. Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images  Исторический парад в честь победы в 1941 году под Москвой прошёл на Красной площади. Фоторепортаж. Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images  Исторический парад в честь победы в 1941 году под Москвой прошёл на Красной площади. Фоторепортаж. Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images  Исторический парад в честь победы в 1941 году под Москвой прошёл на Красной площади. Фоторепортаж. Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images  Исторический парад в честь победы в 1941 году под Москвой прошёл на Красной площади. Фоторепортаж. Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images  Исторический парад в честь победы в 1941 году под Москвой прошёл на Красной площади. Фоторепортаж. Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images  Исторический парад в честь победы в 1941 году под Москвой прошёл на Красной площади. Фоторепортаж. Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images

В этот день 71 год назад, 7 ноября 1941 года, по Красной площади столицы, осажденной фашистами страны, прошли российские солдаты перед отправкой на линию фронта, находящийся всего в нескольких километрах от Москвы.

Сегодня парадом по Красной площади прошли барабанщики и военные в форме времён Второй мировой войны. Группа Почетного караула по главной площади столицы пронесла знамёна частей и соединений, принимавших участие в битве за Москву. Следом за пехотой прошли конные упряжки и проехала военная техника образца 41-го года.

Парад открыл участник марша 1941 года Марк Павлович Иванихин, который в этом году отметил своё 90-летие.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА