Последствия двух ураганов в США: власти вынуждены нормировать продажу бензина

The Epoch Times10.11.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Новости. Нью-Йорк, 10 ноября. Жителям Восточного побережья Соединённых Штатов в течение менее чем двух недель пришлось пережить два урагана, и многим до сих пор приходится переносить последствия неблагоприятных погодных условий. Сотни тысяч человек ещё живут без электричества, воды и отопления. В Нью-Йорке власти также вынуждены были нормировать продажу бензина, сообщают СМИ.
Фото: Mario Tama/GettyImages
Фото: Mario Tama/GettyImages

После двух ураганов на Восточном побережье США более 600 000 человек всё ещё остаются без электричества, в основном, в штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси.

Метель лишила надежды вернуться к нормальной жизни десятки тысяч человек, которые после Sandy в течение нескольких дней оставались без электроэнергии. После короткого подключения к электросети тысячам людей снова пришлось жить в холодных домах без света и воды.

Кроме того, запасы бензина оказались скудными, и после того, как ураган повредил нефтеперерабатывающие заводы и распределительные сети, топливо в Нью-Йорке впервые с 70-х годов снова нормируется. По распоряжению мэра Майкла Блумберга через день заправляются автомобили с чётными или нечётными номерами.

Только четверть автозаправочных станций в городе открыты, потому что либо нет топлива, либо не работают насосы. Семичасовое ожидание в огромных очередях не является чем-то необычным.

Вновь открытую для туристов статую Свободы ураганы тоже не пощадили. Сама статуя осталась относительно невредимой, но остров, на котором она стоит, был почти весь завален мусором, заявил пресс-секретарь службы Национальных парков.

Туристы пока не могут посещать остров Свободы, и пока неясно, когда факел знаменитой статуи снова загорится.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА